Главная » 2018 » Апрель » 26 » 170 лет со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева
13:10
170 лет со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева

Чувашский просветитель Иван Яковлевич Яковлев сыграл огромную историческую роль в развитии культуры, литературы и языка чувашского народа. Трудно назвать какую-либо отрасль чувашской культуры и искусства, которая не зародилась бы в Симбирской чувашской школе - первые спектакли, первая антология чувашской литературы, первая постановка оперы, первые чувашские хоровые коллективы, первый оркестр, первая картинная галерея первых чувашских художников, первый музей и т.д. 

В память о выдающемся просветителе чувашского народа дети подготовительной группы были приглашены в библиотеку им. Х.Степанова, где сотрудники рассказали детям о жизни и творчестве замечательного просветителя, ребята читали рассказы, рассматривали иллюстрации, рисовали, играли в чувашские игры, а наши воспитанницы исполнили свой необыкновенный чувашский танец.

Совместное проведение мероприятий с библиотекой сплачивает взрослых и детей. Радуют результаты - у большинства детей проявляется устойчивый интерес к книге, дошкольники внимательно и заинтересованно слушают воспитателя и библиотекаря, проявляют бережное отношение к книге.

Просмотров: 386 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz