Главная » 2014 » Апрель » 08

     В Доме культуры «Южный» 5 апреля состоялось открытие уникальной выставки тактильных картин в технике контурной росписи по стеклу «Преподобный Сергий Радонежский – негасимый свет». Данная выставка посвящена 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

     Первыми посетителями выставки стали воспитанники средней группы «Сказка»  со своими родителями.

     На выставке дети познакомились с биографией и судьбой Сергия Радонежского, с чудесами, которые происходили с ним с момента рождения и до самой смерти. Главные события его жизни были изображены на картинах. Детям понравилось то, что картины можно не только посмотреть, но и потрогать.

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Aiia | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

     На днях ребята из группы "Полянка" совершили экскурсию в Обиковский  лес с целью знакомства с изменениями природы весной. На прогулке в лесу дети с интересом наблюдали за деревьями, за образованными вокруг них проталинками. Вместе с воспитателями Аленой Ивановной и Мариной Валерьевной ребята закрепили названия деревьев, исполнили песни о весне. Во время экскурсии воспитанники познакомились с памятником Н.Я. Бичурина - выдающегося ученого, писателя, путешественника, установленного у городской больницы № 7. Прогулка получилась интересной и увлекательной.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Aiia | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

     Библиотечный мир ярок и удивителен, разнообразен и динамичен, в нем много интересных событий, творческих проектов и идей, живого позитивного общения. Чтобы узнать о нем больше стоит просто заглянуть в библиотеку!

     Дети из средней группы «Сказка» посетили специальную библиотеку имени Л.Н. Толстого.

     Миссия библиотеки: обеспечение свободного и беспрепятственного доступа к информации инвалидов по зрению и других людей с ограничениями жизнедеятельности, содействие их социальной реабилитации и интеграции в обществе.

     Сотрудниками библиотеки для воспитанников была организована экскурсия. Дети познакомились с Брайлевским фондом. В частности с рельефно-графическими пособиями, с говорящими, крупно-шрифтовыми книгами, а также с тактильными пособиям ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Aiia | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz