Главная » 2014 » Июнь » 11

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

     День России - это один из самых «молодых» государственных  праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
     Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы. Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь становилась лучше.

     11 июня в МДОУ «Детский сад № 30» прошел музыкально-литературный праздник «Мы живем в России», по ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Aiia | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

       На природе дети всегда имеют возможность увидеть что-либо интересное. На прогулке они получают заряд бодрости, а также массу незабываемых впечатлений. Тишина леса, чистота воздуха оказывают благоприятное воздействие на детей.

     На днях малыши из группы "Солнышко" совместно с воспитателем Долговой Е.С. совершили экскурсию в лес с целью формирования у детей представления о состоянии природы летом; обогащения и активизирования словаря; вызвать радостные переживания от общения с природой, уметь видеть ее красоту, желание сохранять все живое.

     Погода стояла солнечная и ясная. Воспитанники очутились в волшебном царстве деревьев и кустарников, любовались красивым нарядом деревьев. На полянке малыши играли в игру "Чьи детки". Де ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Aiia | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz