Главная » 2014 » Октябрь » 03

      Соленое тесто – чудесный материал для работы. Пластичный, мягкий, интересный. И оно очень хорошо подходит для занятий лепкой, как в домашних условиях, так и в условиях современного детского сада.

      Творить и созидать — это великолепные моменты нашей жизни, это радость и свет в душе. Лепить из теста — доступное занятие и для взрослых, и для детей.

     Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие ребёнка, кроме общепринятого мнения о развитии мелкой моторики можно говорить о том, что лепка из соленого теста способствует развитию творчества дошкольников.

    3 октября в МБДОУ «Детский сад № 30» г. Чебоксары прошел мастер-класс для детей подготовительной группы «Ромашка» по лепке из соленого теста в ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Aiia | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

       03 октября 2014г. в МБДОУ «Детский сад №15» г. Чебоксары  прошел городской спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья» среди дошкольных образовательных учреждений Южного поселка. В соревновании  приняло участие  6 семейных команд. От нашего дошкольного образовательного учреждения  выступили семья Матвеевых и семья Ивановых.

      Мероприятие было посвящено V Международному спортивному форуму "Россия - спортивная держава"

     Что такое счастливая семья – это в первую очередь, здоровая семья! А здоровье нам помогает поддерживать высокая двигательная активность и занятия спортом. Основной целью данного мероприятия было привлечение внимания родителей к спортивным формам семейного досуга, формирование здорово ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Aiia | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz