Главная » 2014 » Октябрь » 07

На сегодняшний день уже многим известно, что  большинство детей проводят свое время активно: бегают, прыгают, в общем, активно двигаются. При этом дошкольникам очень интересно и они получают от этого  огромное удовольствие.

   Мы знаем, что от игр на свежем воздухе можно получить немалую пользу. А занятия на уличных тренажерах помогут   увеличить сопротивляемость организма ребёнка к разным болезням.

 Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Ромашка»   с большим удовольствием занимались на разных тренажёрах, которые находятся  недалеко от своего любимого сада. Мы надеемся, что заряд бодрости и позитивное настроение, которые получили наши воспитанники на свежем воздухе на тренажерах, сохранится у них надолго. Потом этот заряд бодрости можно пополнить, снова позанимавшись на уличных тренажерах уже вместе с родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Aiia | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

         Одной из важнейших задач в детском саду является развитие у детей нравственных качеств, в том числе патриотизма. С раннего детства надо прививать уважение к истории своей Родины, к людям, прославившим родной край. Без уважения истории своего Отечества нельзя воспитывать у детей чувства собственного достоинства и уважения к себе. Еще до школы необходимо пробудить гордость за принадлежность к России.

         В нашем детском саду работа по патриотическому воспитанию ведется постоянно.  6 октября 2014 года старшие дошкольники совершили целевую прогулку к памятнику Н.Я. Бичурина. Ребята узнали, что Никита Яковлевич Бичурин является учёным-востоковедом, в его честь названа улица - «улица Бичурина».

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Aiia | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

       Межрегиональный центр поддержки творчества и инноваций «Микс» в июне месяце проводил конкурс рисунков для детей дошкольного возраста «По страницам сказок». Цель конкурса -  выявление и поддержка одаренных и талантливых детей и подростков; воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству,  воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;  стимулирование познавательных интересов.  Четыре воспитанника  подготовительной к школе группы «Ромашка» приняли участие в этом конкурсе и  были награждены Дипломами I степени. Мы очень гордимся нашими победителями и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

      ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Aiia | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz