Главная » 2014 » Октябрь » 30

     Современным детям нужны современные педагоги. Сегодня требуется педагог, способный овладеть технологиями, обеспечивающими индивидуализацию образования, достижение планируемых результатов, педагог, мотивированный на непрерывное профессиональное совершенствование и инновационное поведение.

     Для того, чтобы разобраться, кто такой эффективный педагог, и насколько современному дошкольному учреждению он нужен, прошел семинар-тренинг для педагогов "Эффективный педагог. Требования к современному педагогу"

        Педагогам были предложены упражнения "Я - эффективный педагог, потому что...", "3 подхода в воспитании детей", "Ранжирование качеств эффективного педагога", "Цитатник педагога" и др. В ходе семинара были зачитаны рассказы "Новенькая", &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Aiia | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Если руки наши в ваксе,

Если на нос сели кляксы,

Кто тогда нам первый друг,

Снимет грязь с лица и рук?

Без чего не может мама

Ни готовить, ни стирать,

Без чего, мы скажем прямо,

Человеку умирать?

Чтобы лился дождик с неба,

Чтобы росли колосья хлеба,

Чтобы плыли корабли –

Жить нельзя нам без воды.

 

       28 Октября в группе «Солнышко» прошло мероприятие «Вода, вода, кругом вода», с целью укрепления здоровья детей и формирования основы культуры здоровья. В гости к детям пришёл мальчик Грязнуля из сказки Мойдодыр. Ребята не хотели с ним играть, потому что он был весь грязный. Малыши отгадывали загадки на тему &la ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Aiia | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

              Чаще всего знакомство с книгой начинается в раннем детстве: родители приобщают своё чадо к красочным детским книжкам, манящим своей яркостью и картинками. При чтении книг вслух внимание ребенка завораживает ритмичный слог стихов или же внимание к себе приковывают события, происходящие в сказке. С взрослением в жизни ребенка наступает момент, когда приходит время знакомства с библиотекой.

       В октябре 2014 г. дети средней группы «Полянка» посетили Библиотеку имени Л. Н. Толстого. Используя имеющиеся в детской библиотеке ресурсы, библиотекари создали оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных и других потребностей детей, создали при этом необходимую среду развития ребенка через книгу и  чтение.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Aiia | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Осень скверы украшает, разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды
Приготовила природа всевозможные дары!

 

    С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенние фантазии». Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

   Дети, их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

    Композиции из овощей и фруктов, ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Aiia | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz