Главная » 2014 » Декабрь » 05

    Одной из приоритетных проблем нашего общества является приобщение ребенка к чтению. К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. По данным многочисленных исследований, уже в дошкольном возрасте дети предпочитают книге просмотр телевизора и видеопродукций, компьютерные игры. Как результат, школьники не любят, не хотят читать.

   Но следует отметить, что художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие и обогащение детской речи.

   4 декабря 2014 г. на базе МБДОУ «Детский сад №15» г. Чебоксары прошел литературный фестиваль мини-спектаклей по авторским произ ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Aiia | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

   Республиканский конкурс «Галерея кукол»  - это конкурс авторской куклы, который приурочен к знаменательным событиям этого года. Ведь 2014 год в России объявлен годом  культуры, а Организация объединенных наций провозгласила его «Международным годом семьи».

   Участие в конкурсе приняли следующие родители воспитанников нашего детского сада: Терентьева Марина Вячеславовна, Васильева Тамара Константиновна и Андреева Ольга Васильевна.

   Пожелаем нашим куклам выдержать все испытания конкурсных оценок и вернуться в детский сад победителями!

    22 декабря открытие выставки творческих работ Конкурса, можно посетить по адресу  г ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Aiia | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz