Главная » 2015 » Март » 23

      Наступил первый весенний месяц. В один из солнечных дней дети подготовительной группы "Ромашка" отправились на целевую экскурсию в дубовую рощу, которая находится недалеко от детского сада. Ребята любовались красотой могучих деревьев, кормили птиц. И вдруг кто-то мелькнул между деревьями. Присмотрелись, а это оказывается белка. Она быстро перебиралась с дерева на дерево, спустилась и почти близко пробежала по снегу. Даже не боялась детей. Хотела наверное сказать, что дождалась света и тепла. Затем белочка всполошилась и убежала по шероховатой кроне дуба в свое жилище и смотрела на детей. Радость детей была неописуема! Сколько гуляли по этому лесу и впервые встретили белку!

Просмотров: 477 | Добавил: Aiia | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

       Лук - одна из древнейших овощных культур. Для того, чтобы вырастить вкусный лук в помещении, надо немного: собственно лук и немного терпения. Ранней весной ребята подготовительной группы "Ромашка" начали выращивать свой зеленый лук. Выбирали здоровые проросшие луковицы. Часть луковиц посадили в почву, а другую - в воду. Ребята хорошо знают, что лук хорошо растет в земле и в воде. Лук любит много света и поэтому поставили на подоконник. А еще он быстро вырастет, если ребята не будут забывать его поливать и пушить почву.

   Скоро у ребят  будет свой зеленый лучок. А витамины, находящиеся в луке, помогут справиться с весенним а ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Aiia | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz