Главная » 2015 » Апрель » 16

      Одним из приемов, направленных на создание условий для творческого самовыражения ребенка, является организация работы с детьми с применением способов нетрадиционного рисования.

         Воспитанников всегда завораживает рисование неизвестными для них способами. Вот и на этот раз в средней группе «Полянка» ребята использовали нетрадиционную технику рисования – с помощью маленькой пластиковой бутылки. Для этого предварительно  развели гуашь в блюдечке, затем приступили к рисованию. Вначале дети аккуратно нарисовали ветку, неровную, немного волнистую, оставляя примерно места для будущих цветков. Следующий шагом стало неп ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Aiia | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

     На этой неделе ребята подготовительной группы «Ромашка» побывали в детской библиотеке Х. Степанова. Это уже не первый их визит. Встреча была посвящена Дню птиц. Ребята приняли активное участие в конкурсной программе «На крыльях весну принесли». 
     Наша встреча началась с загадки о птицах. Затем библиотекарь рассказала интересные сведения о разных птицах, провела викторину «Птичьи разговоры». Ребята с удовольствием слушали рассказ, отгадывали загадки, вспомнили разные приметы. Так же был проведен конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых. После проведенного мероприятия  дети с радостью рассматривали детские журналы и книжки.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Aiia | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz