Главная » 2015 » Апрель » 17

   Воспитанникам группы «Полянка» посчастливилось во время прогулки наблюдать за живым объектом - шмелем,  которого нашли на яблоне. Шмель только просыпался из зимней спячки и был не очень активным, поэтому дети могли наблюдать за ней очень близко. Во время рассматривания  ребята заметили лохматое покрытие тела шмеля,  окрас, неподвижные крылья. Воспитатель Куракова А. И рассказала, что осенью все население шмелиной семьи вымирает, остаются только молодые шмели, которые, перезимовав, весной создадут новые гнезда. Гнезда шмелей находятся в земле.

... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: Aiia | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

    В городе Чебоксары стартовал санитарно-экологический месячник, который продлится до 12 мая. Задачи экологических мероприятий - очистить город от накопившегося мусора, повсеместно навести чистоту и порядок. Запланированы самые различные мероприятия - посадка зеленых насаждений и вырубка аварийных сухостойных деревьев, разбивка клумб и цветников.
       Очередное мероприятие, посвященное уборке территории города от мусора, прошло 15 апреля 2015 г. в Обиковском лесу Южного поселка города Чебоксары. В экологическом субботнике, организованном активистами партии "Единая Россия",принял участие глава города Чебоксары Л. Черкесов. На борьбу за чистоту родного города вместе с главой вышли и сотрудники детских садов № 15, 30, 88, 131 и 140, расположенных на Южном поселке. 
   Подобные акции призваны привлекать внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Aiia | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz