Главная » 2016 » Февраль » 17

Ночью вьюга бушевала
И метелица мела,
А под утро нам тихонько
Папин праздник принесла.


  Скоро наступает праздник посвященный Дню защитников Отчизны. Этот праздник очень любят наши дети. Они много знают разных профессий, в обязанность которых входит защита Родины. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. 
  Де ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Aiia | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

    Приоритетным направлением деятельности нашего ДОУ является сохранение и укрепление здоровья детей, воспитание потребности в здоровом образе жизни, развитие физических качеств и обеспечение нормального уровня физической подготовленности
     В рамках этой работы между двумя подготовительными к школе группами «Светлячок» и «Сказка», было проведено музыкально-спортивное соревнование, посвященное Дню защитников Отечества.
    Праздник получился очень яркий и запоминающийся. Участники соревновались в спортивных эстафетах, проявляли свою смекалку и эрудицию в конкурсах  «Боевая колесница», «Перетягивание каната», «Русский солдат умом и силой богат» и другие. В конце праздника ребятам вручили грамоты за участие и отличные результаты в музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Aiia | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

    В преддверии праздника «День защитника Отечества» с детьми средней группы «Солнышко» было проведено спортивное развлечение «Юные защитники», на которое были приглашены папы. В этот раз папы были не пассивными зрителями, а активными участниками. Вместе со своими детьми они состязались в спортивных эстафетах.
     И папам, и детям очень понравился праздник. Они отметили, что всё было здорово и им хотелось, чтобы таких весёлых и интересных конкурсов было больше. В конце праздника дети подарили подарки, приготовленные своими руками, папам и дедушкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Aiia | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz