Главная » 2016 » Апрель » 14

      12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в группе «Солнышко» прошел День космонавтики. В этот день, воспитатель Долгова Е.С. провела активную работу с детьми в группах: оформила материал о космонавтах в книжных уголках, провела беседы о космосе, подготовила иллюстрации и фотографии, показала презентацию о космосе, приобщила детей к коллективному рисованию «Ракеты». 
Воспитанники группы «Сказка» также приняли активное участие в праздновании этого праздника. Они много разговаривали о космосе, рассматривали картины, смотрели презентации о космических просторах, ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Aiia | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

И мальчишки, и девчонки,
Наяву и в добрых снах,
Все о космосе мечтают,
О далёких небесах.


  Все мы когда были детьми, мечтали стать космонавтами, строили ракеты и отправлялись в межпланетные путешествия. Ничем не отличаются от нас и современные мальчишки и девчонки.
  Ракета — одна из традиционных поделок ко Дню космонавтики. А техники и материалы для ее изготовления используются самые разные. 
    Воспитанники из группы «Ромашка» тоже готовились ко дню космонавтики. Совместно с воспитателем Тарасовой М.В. проводили беседы, рассматривали картинки, просматривали мультимедийные презентации на тему     ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Aiia | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz