Главная » 2016 » Апрель » 29

    28 апреля с целью создания условий для развития и реализации творческих возможностей детей, активизации интереса к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, повышения интереса к военной истории Отечества, на базе МБДОУ "Детский сад №73" г. Чебоксары  прошла Эстафета творчества по двум направлениям – Литературный фестиваль «Читаем детям о войне» и музыкальный фестиваль «Мы - наследники Победы!». 
   Наш творческий коллектив  выступил в номинации «Вокал» с песней «» (музыкальный руководитель Андреева Е.В.). 
     Желаем всем дальнейших ярких выступлений! Пусть будут увлекательными и добрыми праздники! 

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Aiia | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

    В рамках проекта Минздрава Чувашии «Медицина – мое призвание!» объявлен республиканский конкурс детских рисунков и сочинений «Медицина: профессия, призвание, жизнь». Конкурс проводится с целью выявления и развития интереса, обучающихся к медицине, создания условий для выявления одаренных и талантливых детей, а также их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в области медицины.  Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в данном конкурсе и представили свои творческие работы конкурсной комиссии. Желаем всем участникам победы!

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Aiia | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

    27 апреля воспитанники группы «Светлячок» посетили детскую библиотеку имени  Х. Степанова, в которой сотрудники провели очень интересную и познавательную беседу о государственных символах Чувашской Республики. Ребята узнали об истории и современности государственной символики, познакомились с автором Государственного герба и Государственного флага ЧР – Элли Михайловичем Юрьевым. Также послушали гимн ЧР «Таван сершыв» («Родная страна»), музыку которому написал заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Герман Лебедев на слова члена Союза писателей СССР Ильи Семеновича Семенова (Тукташа). А в конце мероприятия дети попробовали сами изобразить флаг Чувашской Республики. 

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Aiia | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz