Главная » 2016 » Июнь » 01

   Водный мир – это удивительное, сложное, и многогранное царство. Оно очень богато своим разнообразием. С 23 мая по 27 мая в группе «Солнышко» в рамках комплексно - тематического планирования прошла неделя «Водоём и его обитатели, аквариум».
    Цель: познакомить детей с живыми существами, живущими в реках - рыбами. Закрепить представления об их типичном строении - форма тела, плавники, хвост, назначении частей тела. 
   Всю неделю воспитатель Долгова Е.С. проводила познавательные мероприятия, посвященные богатствам и тайнам подводного мира, рассказывала ребятам о морских обитателях, учили стихи, читали книги о море, рассматривали иллюстрации, своими руками создавали морские чудеса.

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Aiia | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

    Скоро наступит лето и наши ребята будут много времени проводить на своих участках. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! Участок — это место для игр, прогулок, занятий, наблюдений за растениями и животными в течение всего года. Во всех группах детского сада для ознакомления детей с природой широко используются прогулки. Во время прогулок на участке детского сада или вне него осуществляется повседневное ознакомление с природой.
    В нашем детском саду очень красиво, и эту красоту создают родители, воспитатели и конечно же сами дети. Каждую весну мы сажаем на наши клумбы цветы. В этом году в нашей группе мы с детьми посеяли в "Огороде на окне" семена цветов: бархатцы, петунии, циннерарию, агератум, сальвию и вьющуюся кобею, для формирования арочного прохода на ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Aiia | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня день особый, интересный,
Ведь праздник черепаший на дворе,
Тебе желаю, от души я честно,
Побольше медленности при твоей ходьбе.
Ну а вот если так без шуток,
Желаю позитива и добра,
Еще желаю твердости, улыбок,
Чтобы удачу черепашка принесла.


23 мая во многих странах отмечается Всемирный день черепахи— животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие.
Цель праздника Дня черепахи — указать людям на усиливающуюся опасность исчезновения этих реликтовых животных. Надо охранять пляжи, куда черепахи через океаны приплывают отложить яйца, бороться с безжалостной контрабандой животных, не приобретать никаких и ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Aiia | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz