Главная » 2016 » Июль » 25

       Жаркий солнечный летний день очень приятно провести у реки или озера. Поплескаться, поплавать и позагорать на теплом песочке. У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. Хотя, конечно, малышей необходимо ознакомить с правилами поведения в летний период,  для напоминания им базовых правил безопасности на воде летом. Это позволит существенно сократить количество трагических несчастных случаев, которые очень часто происходят по невнимательности и халатности взрослых.
   В группе «Капелька», воспитатель Тарасова Марина Валерьевна объяснила правил ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Aiia | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

   Библиотекари вместе с читательским активом организовали кукольное представление «Лес, полный сказок и чудес!». Герои сказочного представления - Лесовичок, Ёжик, Сорока и другие лесные обитатели - учили дошкольников видеть прекрасное вокруг и беречь природу. Воспитанники старшей и подготовительной группы тоже были активны - отвечали на вопросы викторины. Кукольное представление юным читателям очень понравилось, они долго и дружно аплодировали.
    Затем любознательные ребята познакомились с добрыми, талантливыми книгами Н. Сладкова «Лесные сказки», Г. Скребицкого «Лесное эхо», Б. Бианки «Лесные домишки» и других писателей–натуралистов.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Aiia | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz