Главная » 2016 » Август » 09

Что за чудесное изобретение?
LEGO -конструктор вне всяких сомнений. 
Путь для фантазий с ним только прямой.
Можно с ним всякую нашу затею, 
Выстроить сразу – была бы идея.
Множество можно идей воплотить,
Лишь бы хотелось верстать и творить.

    Не перестаешь удивляться тому, что можно построить и сделать из деталей конструктора Lego, и где только этот конструктор не применялся дизайнерами и умельцами во всем мире.  А вы видели зоопарк из Lego? 
   Воспитанник средней группы «Капелька» МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары Рома Платонов построил из деталей «LEGO-Дупло&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Aiia | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

    В рамках проекта «Живые уроки» по развитию детского образовательного туризма воспитанники МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары посетили памятник Н.И. Ашмарина,  известного  основоположника чувашского языкознания.  Ребята рассмотрели барельеф Н.И. Ашмарина, узнали  что он выполнен известным скульптором Ф.И. Мадуровым.
    Дошкольники  с большим интересом слушали рассказ воспитателя о деятельности выдающегося ученого с мировым  именем. Большую часть своей жизни  ученый провел за пределами Чувашии.  Но он всегда был тесно связан с ней и все свои силы и знания отдал возрождению чувашского народа.
Далее воспитанники детского сада прошли по улице Ашмарина, названной в честь ученого-языковеда Николая Ивановича Ашмарина.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Aiia | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz