Главная » 2016 » Октябрь » 07

   Как прекрасен лес в его осеннем уборе! Он так и манит, приветливо помахивая своими ветвями в разноцветных листьях.  И вот  группа «Солнышко» решила  совершить прогулку в осенний лес. 
    Ребята  ходили в лес солнечным днем, было весело шагать по дорожкам, на которых  игриво шуршали  листья под ногами.  Изредка небольшой лёгкий ветерок обрушивал  на нас целый листопад. Исполняя свой причудливый танец, листья опускались на землю. Зачарованные этим зрелищем мы долго прислушивались к шорохам леса: то птица пропоет свою трель, а где – то от шума взлетит целая стайка ворон.
   Выйдя на полянку, дети смогли понаблюдать за работающим краном и вдоволь побегать по мягкому ковру из листьев. Вернувшись на участок, дети посадили собранные, проросшие желу ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Aiia | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Уродился урожай -
Собирай дары природы!
В холод, в стужу, в непогоду
Пригодится урожай!
Т. Бокова


    Вот и наступила волшебница осень, деревья позолотила, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Дети нашей группы очень хорошо знают, что осень прекрасная пора для сбора урожая. 
    Вот на этой неделе мы с детками собрали урожай с нашего участка. Выдергивали морковь, свеклу и убирали капусту. Сколько восторга и удовольствия вызвал этот процесс у детей! 

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Aiia | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

   Накануне празднования Дня дошкольного работника 24 сентября сотрудники нашего детского сада совершили экскурсионную поездку в прекрасный город Йошкар-Ола. Наша экскурсия началась с площади Оболенского-Ноготкова, где в здании Художественной галереи мы увидели самую известную достопримечательность Йошкар-Олы – «часы с осликом». Недалеко расположен негласный символ города – скульптурная композиция «Йошкин Кот». Пройдя по бульвару Чавайна, мы попали на Архангельскую слободу, прогулялись по «Итальянскому парку», полюбовались великолепным видом с Театрального моста и оказались на прекрасной новой набережной. Одним словом, мы увидели город с двух сторон: старинный – с небольшими зданиями, тихими переулками и новый возведенный – с площадями и современной обустроенной набережной. Педаг ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Aiia | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz