Главная » 2016 » Ноябрь » 11

   Недавно библиотекари детской библиотеки имени Х.Степанова посетили нашу группу «Сказка». Библиотекари познакомили детей с детскими годами художника Ю.А. Васнецова  и его творчеством. Для детей была оформлена книжная выставка. Изначально дети признались, что в книжках им больше нравится рассматривать картинки.
   Галина Васильевна рассказала об особенности рисунков этого известного художника-иллюстратора – наглядность, сказочность и декоративность. Иллюстрации Ю.А. Васнецова любимы детьми. Он всегда находил дорогу к сердцам своих юных читателей. Он рисовал так, как видят их глаза маленького читателя. На книгах с его иллюстрациями выросло не одно поколение юных читателей.

 

Просмотров: 390 | Добавил: Aiia | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Осень длинной тонкой кистью
Перекрашивает листья.
Красный, желтый, золотой –
Как хорош, ты лист цветной.


    Что самое примечательное осенью? Конечно, осенние листья! Осенью листья не зеленые, как летом, а яркие, разноцветные. Листья на деревьях, кустах, опавшие и лежащие на дорогах, на тропинках, на траве...Желтые, красные, оранжевые... В это время года так и хочется взять в руки кисточку с красками, чтобы во всей красе запечатлеть это замечательное время года. 
    Самой простой и в то же время эффектной техникой для рисования осенних листьев – это отпечатывать их на бумаге, на которые предварительно наносится краска. Краску можно использовать лю ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Aiia | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Бусинку за бусинкой соберу на нитку.
Мой подарок знаю, вызовет улыбку.
Маме он понравится и она в ответ
Скажет, что красивей бус на свете нет!


     Дети «Солнышко» очень любят заниматься изобразительной деятельностью. Дашь кисть с краской - выйдет «шедевр», дашь пластилин – выйдет «скульптура», а больше всего им нравится такой вид творчества как аппликация. 
     Вот на днях к нам в гости зашла кукла Машенька, которая была расстроена тем, что у нею рассыпались бусы. Есть веревочка и бусинки, а вот бус нет. Наши дети быстро нашли выход из этой ситуации. Их ловкие пальчики быстро собрали на веревочку бусинки и ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Aiia | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

В аквариуме – рыбки,
У них есть свой мирок:
Там камни и улитки,
И пузырьков поток.


    Дети группы «Солнышко» на одном из своих занятий наблюдали за рыбками и улитками в аквариуме. Детям очень понравилось наблюдать за тем как рыбки быстро плавают, сменяя направления. 
      Вернувшись в группу, каждого ребенка ждал свой «аквариум» с золотой рыбкой. Воспитанники отметили части тела рыбки и заметили, что у них в аквариуме нет камешек. Перед ними была поставлена задача по изготовлению цветных камешек для украшения дна аквариума. Малыши ловко отщипывали от пластилина комочки, скатывали и приплющивали ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Aiia | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz