Главная » 2016 » Декабрь » 01

     Каждый день ребенок общается со сверстниками и взрослыми дома, в детском саду, на улице. Но есть еще общение, которое всегда связано с особыми положительными эмоциями  и  воспитывает в ребенке чуткость и доброту. Это общение  с  нашими «братьями меньшими», животными.
   30 ноября весь мир отмечает праздник «День домашних животных», дети группы «Светлячок» познакомились этим днём.  Домашние питомцы — это не только источник радости для  детей, это живые существа, о которых надо заботиться. Зависимость домашних животных от человека  развивает в ребенке нравственные качества личности. И тут мы  не можем не вспомнить  фразу Лиса из   сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери: « Мы  в ответе за тех ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Aiia | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Мама – это небо!
Мама – это свет!
Мама – это счастье!
Лучше мамы нет!

    В нашей стране День Матери считается молодым праздником. Только недавно он начал приживаться у нас. И это правильно, во всех странах мира празднуют этот праздник.
  Ведь мама, самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребёнку становятся неотъемлемыми чертами в их жизни. Именно в этот день они принимают поздравления с Днём Матери.
   В нашем детском саду особое внимание уделяется праздникам. В группе "Светлячок" прошёл досуг посвященный Дню Матери. Воспитанники с ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Aiia | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz