Главная » 2017 » Февраль » 08

     Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну.
    «Вот зима, кругом бело, много снега намело…».  Эти строчки всем очень известны, но капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Случаются зимы с обильными снегопадами и частыми оттепелями, бывают морозные, но бесснежные, снег накапливается только к февралю. Зимы различаются не только по количеству снега, но и по качеству: легкий и пушистый снег очень сложен для создания построек, липкий и тяжелый требует другого подхода для творчества.
   Все дети по-разному реагируют на перепады температуры воздуха, силу ветра и длительное пребывание на морозном воздухе. Поэтому нашей главной задачей является создание благоприят ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Aiia | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

   Важной задачей воспитателей дошкольных учреждений является укрепление здоровья детей. Одна из форм укрепления здоровья, правильное и целесообразное проведение прогулок. Очень важно, чтобы дети во время прогулки зимой максимально двигались. Легкий мороз – движения на свежем воздухе укрепляют организм. Дети с удовольствием катаются со снежной горки, играют в снежки, катают друг друга на санках и ледянках. Для оптимизации двигательной активности на зимнем участке  группы «Полянка» из снега соорудили различные постройки. У детей появляется возможность разнообразить свои физические навыки, с помощью построек из снега: метание в горизонтальную и вертикальную цель, упражняться в равновесии, перешагивании, перепрыгивании; в умении подлезать и пролезать. Для этих целей на участке появилась курочка-несушка – для мета ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Aiia | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

   Наша зима очаровывает своими красотами: заснеженные деревья, сверкающий снег под ногами, причудливые сугробы. А сколько развлечений зимой! Это катание на санках, лыжах, коньках. Детей привлекает каток в районе Альгешево, горки, созданные самой природой. Кроме того, воспитатели и родители создали в детском саду для детей чудесные постройки из снега. Так, на участке группы «Капелька», теперь живет забавный ежик, отдыхающий слон, снежные игрушки: Фёрби и Матрешка, которая приглашает потренироваться в метании.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Aiia | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz