Главная » 2017 » Март » 03

       При выходе на прогулку воспитатель младшей группы «Солнышко» Евграфова Н.Н. обратила внимание детей на работавшую недалеко от территории ДОУ экскаватор, отметила ее основные части и назначе¬ние — разрывает землю для того, чтобы в будущем построить на этом месте высотный дом. Далее она предложила детям понаблюдать за работой экскаватора, назвать и закрепить части спецмашины (кузов, кабина, колеса,  руль), рассказать какие еще существуют   специальные машины на стройке. Предложила детям их назвать (Кран, бульдозер, самосвал, трактор),  рассказать об их назначении. Завершили наблюдение стихом:

Спешат грузовые, фырчат грузовые, ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Наши мамы – лучшие на свете.
С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!


    Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. 
  Воспитанники группы «Полянка» поздравили своих мам и бабушек веселыми песнями и танцами, сыграли в игры, собрали красивые букеты цветов.
    Праздник, несомненно, привнес детям  атмос ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

     В МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары в рамках межотраслевой выставки «Картофель – 2017»,  прошел конкурс поделок среди воспитанников "Ах, картошечка - картошка»". Воспитанники совместно с родителями пофантазировали и изготовили диковинных животных, человечков, растений и сказочных существ.
  Сотрудникам же выпала возможность продегустировать кулинарные шедевры из картофеля, приготовленные сотрудниками и поварами ДОУ. В ходе мастер-класса «Ах, картошка, объеденье!» были приготовлены блюда «Драники из картофеля» и «Вареники с картофелем».  Красиво оформленные угощения, стали настоящим украшением праздничного стола, и даже самое простое блюдо стало необычным.


... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Зеленый лук от всех недуг.
Что за зелень у окна.
Ведь за окном у нас зима.
Поговаривают что лук,
Полезен от семи недуг.
Детки тот лучок сажали.
Урожаем угощали,
Витаминов целый клад
Приходите все к нам в сад.

      В зимнее время, когда у детей наступает дефицит витаминов, мы в группе выращиваем зелёный лук. В этом году решили посадить некоторые луковицы в землю, а некоторые в воду. Дети с удовольствием принимали участие в посадке лука, а теперь с интересом наблюдают за тем, как он растет. Хотя наши дети еще маленькие, но ухаживать за луком они умеют. Следят за тем, когда нужно полить, если земля сухая. Наблюдают за развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Всех, кто любит пушистых зверюшек,
Что мурлычут, мяучат, рычат.
Поздравляю с днем кошек в России.
Ну, конечно, и милых котят.
Кошек в мире нет никого умнее,
Кошки лучшие в мире друзья.
Кошек только дети роднее —
Нам без кошек жить нельзя.
Они стрессы снимают, болезни,
Заставляют о горе забыть.
Восседая у нас на коленях,
Они просят просто любить.


   В первый весенний день во всем мире отмечают день кошек. Оказывается, у так любимых нами домашних питомцев - кошек и котов, тоже есть свой праздник.
   Старшая группа «Светлячок» не осталась в стороне от этого замечательного пр ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

    23 февраля любимый праздник мужчин. Они с нетерпением ждут прихода этого праздника, конечно же они ждут сюрпризов, подарков, а кто же от этого откажется? Мы, как воспитатели, которым родители доверили самое дорогое, что у них есть, это дети, должны вырастить будущих мужчин смелыми, храбрыми, выносливыми и отважными. 
    Мы подготовили праздничное развлечение на которое конечно же были приглашены наши папы, дедушки и братья. Ребята исполнили песню про папу «Папа может», рассказали стихи. Затем дети разделилась на две команды: команда «Лётчики» и команда «Танкисты». Ребята старались показать своим родителям всю свою силу и упорство в борьбе за первое место, но и наши гости не сидели без дела. Для них были придуманные весёлые конкурсы и эстафеты, в которых они с удовольствием прин ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz