Главная » 2017 » Май » 04

  Чyвaшскoе pегиoнaльое отделение Bcеpoссийскoгo oбщественнoгo движения «BOЛOHTЁPЬI ПОБЕДЬI» сo 2 пo 5 мaя 2017 roдa, в предверии празднования 72-ой годовщины Победы в Bеликoй oтечественнoй вoйне 194I-I945 гг., в дoшкольных oбpaзoвaтельных yчpеждениях города Чебoкcapы проводят ежегодную патриотическую акцию «Детям о победе».
 МБДОУ «Детский сад №30» тоже не остался в стороне и принял участие в данном мероприятии. Волонтёры в игровой форме рассказали дошколятам о фактах Великой Отечественной Войны с 1941 – 1945 гг, познакомили с понятием «минута молчания» и современной символикой РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Aiia | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

    1 мая коллектив дошкольного учреждения, в количестве 10 человек,  дружно вышел на праздничную демонстрацию, где в праздничной колоне с воодушевлением и высоким эмоциональным настроем прошел по главным городским улицам.
   В России 1 мая впервые отпраздновали в 1890 г. и назывался праздник тогда «День международной солидарности трудящихся». На следующий год в Петербурге прошла первая маёвка – нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки уже носили политический характер и сопровождались традиционными массовыми демонстрациями.
    В нашей стране первый и второй день мая – последнего и самого тёплого в ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Aiia | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

    В рамках Всероссийской социально – культурной акции «Библионочь  2017 «Новое прочтение» воспитанники группы «Сказка» посетили специальную библиотеку им. Л.Толстого.
    Для участников акции был организован познавательный экскурс, в ходе которого они узнали об удивительной и особенной библиотеке, предназначенной для читателей с нарушениями зрения. Дети познакомились с биографией тифлопедагога, создателем современной системы рельефно-точечной письменности для слепых Луи Брайля. Им были продемонстрированы грифель, приборы для письма и чтения, специальные тетради, блокноты для записей и брайлевский принтер, с помощью которого печатаются книги по системе Брайля. 
    Дети побывали в отделе «говорящая книга», в детском отделе. Затем в читальном зале Лю ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Aiia | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz