Главная » 2017 » Июнь » 07

    Современные условия труда требуют от человека умения следить за течением времени в процессе деятельности, распределять ее во времени, реагировать на разные сигналы с определенной скоростью и через заданные временные интервалы, ускорять или замедлять тип своей деятельности, рационально использовать время. Во всех видах деятельности человека, так или иначе, требуется ориентировка во времени, чувство времени. В свою очередь чувство времени побуждает человека быть организованным, собранным помогает беречь время, более рационально его использовать, быть точным. Время является регулятором не только различных видов деятельности, но и социальных отношений человека. Много дополнительных трудностей приходится преодолевать тем, детям, у которых к периоду поступления в школу не развиты временные различения. Ко всем требованиям, которым приучает р ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Aiia | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    К нам приехал театр! Такое объявление всегда радует детей.
   В нашем нелегком труде очень хочется дать детям много и сразу: воспитать их добрыми и дружными, научить исследовать мир, сформировать знания о природе и не только. Сегодня в гости к детям приехал кукольный театр.
  Артисты со своими куклами - персонажами дали нам ощущение летнего настроения. Представление называется «Сказка о дружбе». В сказке рассказывается о кукле «Пукане», которая хочет найти себе друзей. В поисках друга кукла сделала выбор в пользу богатого Мышонка и при этом отвергала в дружбе доброму Грачу  и веселому Воробью. Вскоре, попав в беду, она понимает, что сделала неправильный выбор. Наши воспитанники с удовольствием следили за развитием сюжета. 
    Дети получили положительный заря ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Aiia | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz