Главная » 2017 » Июнь » 23

   Большое внимание в настоящее время в дошкольных учреждениях уделяется экологическому воспитанию дошкольников. Экологическая культура дошкольников может быть сформирована, если она тесно взаимодействует с природой. Экологическое воспитание дошкольников подразумевает, в первую очередь, формирование у ребёнка правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его.
     Проводя беседу во второй младшей группе «Солнышко», педагог объяснил детям, что в природе все взаимосвязано, а жестокое и даже небрежное отношение с ней ухудшает жизнь человека. Насекомые приносят большую пользу, но иногда от них можно пострадать. Так как продемонстрировать на живом примере опасности, которые представляют насекомые, не представляется возможным, воспитатель объяснил и заучил с воспитанниками правила повед ... Читать дальше »

Просмотров: 1355 | Добавил: Aiia | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

        В течение всего учебного года в группе «Капелька» педагоги уделяли много внимания вопросам правильного питания детей, учили культуре еды, пониманию, какие продукты полезны для здоровья, какие вредны для организма, рассказывали о пользе молока, различных каш, супа, режиме питания. 
      А с наступлением лета, провели итоговое занятие по правильному питанию, которое прошло в форме составления книги «Советы для долгожительства», где закрепили  и расширили полученные знания о полезных продуктах, полезных напитках, гигиене питания, режиме дня, количестве съедаемой пищи и правилах приема пищи. Дети выучили стихи, пословицы, провели опыт с воздушным резиновым шариком, показывая, что переедание тоже вредно для нашего организма, оно вызывает тяжесть желудка.
  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Aiia | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

    Наконец-то наступило долгожданное тепло, распустились цветы, зазеленела травка. Как же приятно гулять с ребенком в парке, лесу или сквере или просто во дворе. Однако не стоит забывать, что эта самая лужайка может таить в себе много опасностей. Первая из них – клещи. Укус такого клеща является опасным не сам по себе. Клещик насосется крови ребенка и просто сам по себе отпадет. Особую опасность представляют собой микробы и вирусы, которые попадают в кровь после укусов клеща. Опасными болезнями, которые передают вирус, являются боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой вирусный энцефалит. Клещи заражаются такими вирусами, кусая мелких грызунов. А потом, кусая человека, они быстро впрыскивают возбудителей болезней вместе со слюной человеку в кровь. Бытует мнение, что клещи могут падать с деревьев, однако это не так! Клещи живут в высокой ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Aiia | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz