Главная » 2017 » Сентябрь » 04

      Жизнь детей в детском саду насыщена разными мероприятиями, интересными встречами, походами, межгрупповыми соревнованиями, выставками рисунков, отражающих разные темы. На этой неделе детям предложили необычный материал для рисования: цветные мелки. Рисунок на асфальте цветными мелками необычный, не сразу можно придумать сюжет, композицию. Дети группы «Капелька» передали в рисунках свои интересы, свое видение окружающего мира, сами оценили свои рисунки, выбрали самого лучшего художника цветными мелками на асфальте.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Aiia | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

   В рамках межрегиональной акции «Книжка на ладошке» в дошкольных учреждениях города проходят специализированные занятия по чтению современной детской литературы.  
   Работники библиотеки имени Х.Степанова организовали встречу с воспитанниками группы «Капелька», где познакомили с произведениями современных писателей: Софьи Прокопьевой, Андрея Усачева, Григория Остера, Сергея Козлова.
   Особый интерес вызвали интерес С.Прокопьевой «Про Машу и Ойку», дети обсуждали поступки Ойки, давая им свою оценку. Работники библиотеки подготовили интересные вопросы к викторине. 
Эти встречи поддерживают интерес к книгам, к знаниям, на примере героев произведений дети учатся понимать, что такое хорошо и что такое плохо.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Aiia | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz