Главная » 2017 » Сентябрь » 13

     13 сентября в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают мастера расчески и ножниц — парикмахеры.
   Сегодня ребята подготовительной группы «Светлячок» говорили о профессии парикмахера. Ребята вместе с воспитателем посетили парикмахерскую и поздравили их с профессиональным праздником. Парикмахер рассказал, как работает мастер, какими инструментами пользуется. Познакомились с такими словами как: пробор, прядь, челка, локоны, укладка,  клиент. Дети представили, какой цвет волос имеет блондин, брюнет или человек с русыми и пепельными волосами, померили парики.
     В группе  поиграли сюжетно-ролевую игру «Салон красоты», в ходе игры дети не только воспроизвели реальные ситуации взаимоотношений, но и учились понимать, чувствовать своих игровых пар ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Aiia | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

      Вот и закончилось веселое лето, наступает осень – время сбора урожая. В народе говорят: «Осенний день всю зиму кормит». 
   На территории детского сада под огород отведен небольшой участок, где дети совместно с воспитателями сажали и сеяли овощные культуры. Все лето ребята ухаживали за своими саженцами и сеянцами: помогали поливать, рыхлить, полоть. Наступает осень – время сбора урожая. В данном мероприятии тоже дети активные помощники своим воспитателям. «Сами вырастили, сами уберем, сами съедим» - говорят малыши. Дети с гордостью собирали урожай, выращенный своими руками. 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Aiia | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

   8 сентября — День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией (1812 год);
  Рассматривая иллюстрации этого значимого  исторического события, с огромным волнением воспитанники подготовительной к школе группы слушали рассказ воспитателя Долговой Евгении Сергеевны о том, как французы во главе с Наполеоном напали на нашу Родину, о том ,что враги подошли очень близко к нашему главному городу, о том, как было принято решение о  проведении парада войск, чтобы доказать врагу, что Москва не сдается. Дети узнали, как наша армия во главе с М. Кутузовым сражались на Бородинском поле, так начался путь к победе для русских войск.
   Затем дети поделились своими впечатлениями и эмоциями. Никто не остался равнодушным. Данное мероприятие позволило поддержать интере ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Aiia | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz