Главная » 2017 » Ноябрь » 09

     Великое счастье – видеть мир и его красоту. Это счастье человеку дарят его глаза. Поэтому их надо беречь, о них нужно заботиться. Теперь к окулисту ходят не только пожилые, около глазного кабинета можно встретить и родителей с детьми.
    Как бы родители ни оберегали своего ребёнка, статистика неумолима. По итогам Всероссийской диспансеризации, заболеваемость близорукостью (миопией) у детей и подростков за последние 10 лет выросла в 1,5 раза.
    Из-за ухудшения зрения, за последние годы, в наш детский сад посетили врачи Республиканской клинической офтальмологической больницы города Чебоксары. Они провели беседу с выпускными группами о строении глаз, о болезнях глаз которые можно предотвратить. Специалисты  советует позаботиться о здоровье глаз, рассказали о нескольких советов для дошко ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Aiia | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

    В рамках проводимой социальной кампании «Безопасные дороги» сотрудники ГИБДД города Чебоксары проводят в детских садах «Уроки безопасности».
      Детский сад является первым, после родителей, звеном, где ребенок может получить знания и навыки безопасного поведения на дороге. И от того, как маленькому «пассажиру» или «пешеходу» взрослые расскажут о Правилах дорожного движения, будет зависеть его жизнь и здоровье.
    Все мы знаем, что современная дорога - объект повышенной опасности. Не случайно проблема безопасности дорожного движения входит в число наиболее острых вопросов человечества, ведь на российских дорогах теряют свою жизнь и здоровье гораздо больше людей, чем в авариях на всех других видах транспорта. Наряду с большим материальным ущербом, р ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Aiia | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

     7 НОЯБРЯ в группе «Светлячок»  состоялось познавательное занятие «Детям о важном:  100 лет Октябрьской революции».
     На занятии дошкольники узнали много всего интересного: о том, что еще сто лет назад Россией правил царь, что такое революция, почему она состоялась и, конечно же, кто такие октябрята. Знакомство с причинами революции было очень интересным для дошколят: слушая о них, ребята дружно вспоминали, кто такие крестьяне и помещики, рабочие и буржуазия. Мальчики и девочки рассматривали картинки дореволюционной жизни и размышляли, как и почему жизнь бедных деревенских семей сильно отличалась от жизни зажиточных горожан из Петрограда и Москвы. Значимой для всех оказалась информация о дедушке Ленине - Владимире Ильиче Ленине, который стал символом революции 1917 года. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Aiia | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz