Главная » 2017 » Ноябрь » 14

     Детское изобразительное творчество – мир ярких и удивительных образов. Дети рисуют много и с большим желанием. В продуктивной деятельности у детей формируется интерес к изобразительной деятельности, развитие их способностей. Рисование – очень интересный и в тоже время сложный процесс. Используя различные техники рисования, в том числе и нетрадиционные воспитатель прививает любовь к изобразительному искусству, вызывает интерес к рисованию. Рисование нетрадиционными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. 
     Ребята групп ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Aiia | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

   Уличные детские  игры, развлечения и забавы нравятся большинству дошкольников и занимают важное место в их жизни. Они являются одним из способов познания окружающего мира, приобретения опыта взаимодействия со сверстниками, значимым фактором физического развития, источником положительных эмоций.
  Особенно привлекают детей качели, разнообразие их форм: подвесные, веревочные, баланс на доске, цирковая трапеция, колесо обозрения и т.д.
    Ребенок не подозревает опасности, которое исходит от них. И этому надо научить детей. 
   В группе «Капелька» обсудили с детьми правила пользования качелями, на примере мальчика Стобеда разобрали опасные ситуации при пользовании качелями: на качелях качаешься – руки не отпускай, держись, если упал – отползи в сторону, не встава ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Aiia | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz