Главная » 2017 » Ноябрь » 17

    Первый снегопад — это настоящая радость для детишек.  Не смотря на прохладную погоду, он принес много радости, особенно детям. Такой снег обычно долго не держится. Он почти всегда приходит неожиданно. Проснешься утром — все кругом бело. Земля словно нарядилась в ослепительно-белое праздничное платье. Первый снег — настоящий волшебник! Какие он творит чудеса, преображая все кругом! А утром выглянет солнышко – и снег понемногу начнет таять. Это так всегда бывает, ведь это только первый снег.
    И все же осень заметно уступает свои права зиме. И, хотя первый снег – предвестник скорых зимних холодов, люди, особенно дети, рады снегу. Вот и наши девочки свою радость проявили в лепке снежинки из снега.  Ребята закрепили знания о свойствах снега, разглядывали снежинки через лупы. Дети д ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Aiia | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

   В последнее время все чаще возникают разговоры о толерантном мире, то есть мире без насилия и жестокости, мире, в котором главной ценностью является неповторимая и неприкосновенная человеческая личность. 
  Особое значение эта проблема приобрела потому, что все чаще мы стали замечать проявление недоброжелательности, недружелюбия, озлобленности и агрессивности. Сегодня, 16 ноября – Международный день толерантности. Воспитателям группы «Капелька» хотелось довести до сознания детей то, что все люди разные, не похожие друг на друга, имеющие недостатки и физические отклонения. Особый акцент выделили на людей с ограниченным зрением, показали каких трудов стоит для них познание мира. Посетили с детьми библиотеку им.Толстого, где сотрудники с интересом рассказали и показали как учатся общаться люди с плохим зр ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Aiia | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz