Главная » 2018 » Апрель » 02

Мячик – это одна из игрушек, с которой начинает играть ребенок, когда он еще маленький. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мячик остается с нами всегда. Мяч по популярности занимает первое место в царстве детской игры. Он как магнит притягивает к себе детей.

У малышей группы «Солнышко» прошел замечательный физкультурный досуг «Много мячиков у нас». Круглый, звонкий озорник подсказал ребятам много веселых подвижных игр с мячом, которые доставили детям массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Aiia | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Опыт работы с детьми в детском саду показывает, что рисование необычными способами и использование пр этом материалов, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у детей положительные эмоции. Рисование увлекает детей, а особенно нетрадиционное, дети с огромным желанием рисуют, творят и сочиняют что-то новое сами. Увлекаясь нетрадиционными способом рисования, дети не бояться ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, яркое.
Так, с помощью воспитателя, ребята средней группы создали необыкновенного колобка. При его создании они использовали рисование кистью методом тычка, кляксографию методом выдувания краски на бумагу, рисование зубной щеткой. Объединив данные способы рисования, ребята получили настоящий шедевр!

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Aiia | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz