Главная » 2019 » Февраль » 04

Наш детский сад расположен в живописном уголке нашего города: недалеко находится пруд, а окружает сад величавая дубрава. Лес – это большая кладовая природы со своими сокровищами, тайнами и загадками. Благодаря своей уникальной близости с лесом, дети нашего сада являются частыми гостями природы. В зимнее время года ребята часто несут птицам гостинцы. Сегодняшняя экскурсия обернулась не только обычной помощью птицам, но и удивительным наблюдением за лесной красавицей – белкой. Животное показывала ребятам свои акробатические умения в прыжках с ветки на ветку, в скоростном забеге по стволу дерева, залезала в кормушки за очередной порцией орехов, грызла их, придерживая маленькими лапками, бегала по глубокому сугробу, оставляя на ней крошечные следы.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Aiia | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Как сохранить здоровье ребенка зимой? Пожалуй, это самый актуальный вопрос родителей и педагогов в холодную пору года. дети чаще страдают острыми респираторными заболеваниями вследствие ослабления иммунитета.

Самое главное не упустить время и обратиться к врачу. Сегодня ребята старшей группы обыграли ситуацию с больным медвежонком Кешей, у которого поднялась температура и заболело горло, а он не знал, что делать в таких ситуациях. Ребята помогли ему вызвать скорую помощь, при этом закр ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Aiia | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz