Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Аппликация "Подсолнухи"
09:22
Аппликация "Подсолнухи"

     Подсолнух – одно из удивительных растений, имеющий древнюю историю. Еще индейцы считали, что подсолнух – священное растение, в Перу подсолнух является эмблемой бога солнца. Именно из этой страны подсолнух был привезен в Европу. В Великобритании в викторианскую эпоху изображение этого цветка ткали на тканях, вырезали из дерева и ковали из металла. У художника Ван Гога подсолнух стал символом его живописи. По одной из легенд боги подарили людям подсолнух для того, чтобы их никогда не покидало солнце. Ведь цветы подсолнуха всегда обращены к солнцу, при любой погоде, даже в самый туманный и дождливый день.
    Подсолнух – солнца, радости, оптимизма, а также верности  и достоинства. Полезен при употреблении в пищу. Не случайно хозяйки на своих огородах всегда сажают подсолнухи. 
Радовали подсолнухи в летнее время и наших деток, выросли высокие –высокие, так, что дети около них совсем малютки. Свои наблюдения, впечатления дети передали в аппликации с использованием природного материала: опавшие листьев березы, листочков цветов растений с клумбы. Даже в аппликации подсолнух несет оптимизм и радость.

   

 

 

Просмотров: 529 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz