Главная » 2019 » Март » 5 » Безопасность при общении с животными на улице
12:56
Безопасность при общении с животными на улице

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. В силах педагогов  научить ребенка правильному общению с животными - мягкости и не назойливости, умению считаться с желаниями четвероногого друга, чувствовать его состояние. Эти бесценные нравственные качества, без которых не могут развиваться гуманистические задатки в личности ребенка. Однако порой контакты с животными могут быть опасны.

Для закрепления правил поведения с животными, особенно с бездомными, воспитатель средней группы Марина Валерьевна Т. провела с детьми познавательную беседу, обсудила различные ситуации, прочитала стихотворение А. Дмитриева «Бездомная кошка», прослушали песню «Огромный собачий секрет» на стихи Юнны Мориц. В ходе беседы ребята узнали, что бездомные животные могут оказаться агрессивными,  даже зараженные бешенством. Кормить чужих собак и трогать их во время еды или сна категорически воспрещено. Также нельзя приближаться к большим собакам охранных пород, ведь некоторые из них вы­учены бросаться на людей, приблизив­шихся на определенное расстояние.
также всегда лучше отойти в сторону и пропу­стить идущих навстречу собаку с хо­зяином, особенно если это происходит где-нибудь в узком месте. Как кошки, так и собаки могут покусать человека, если неправильно вести себя с ними.

Просмотров: 272 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz