Главная » 2017 » Февраль » 21 » Декадник «Сложности перехода» прошел в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары
11:37
Декадник «Сложности перехода» прошел в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары

       В нашем ДОУ вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется  систематически на основе разработанной системы планирования.
   С 13 по 22 февраля 2017 г. в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары проводился декадник «Сложности перехода».
    В целях обогащения развивающей среды в группах оформлены тематические уголки, присутствует разработанный и приобретенный демонстрационный материал, настольные макеты городских улиц и дорог, изготовлены атрибуты и пособия для проведения непосредственно образовательной деятельности: дидактические игры, костюмы и атрибуты для СРИ. 
   В рамках проведения профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г. Чебоксары побывали в гостях у воспитанников детского сада №30.
     Автоинспекторы рассказали дошколятам, как и в каких местах лучше и безопаснее переходить дорогу, и к каким последствиям может привести пренебрежение Правилами дорожного движения. Особо они напомнили ребятишкам о важности применения световозвращающих элементов, рассказали и о том, как правильно их использовать. В заключение встречи малыши получили памятные подарки – световозвращатели.
    Дети получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по Правилами дорожного движения.
    С целью повышения уровня знаний, умений и навыков у детей в вопросах основ безопасности поведения на улице в ДОУ №30 с воспитанниками проводились целевые прогулки по улицам города. 
Интересным для дошкольников прошла акция: «Пешеход», с распространением памяток-листовок.
      Дети к акции подготовились заранее: вместе с воспитателями подготовили листовки – памятки. Дети вышли на тротуары, раздавали пешеходам листовки и устно предупреждали пешеходов о соблюдении правил дорожного движения. Пешеходы внимательно выслушивали детей, благодарили их и напоминали, чтобы и дети соблюдали ПДД и были культурными пешеходами.

   

   

   
 

Просмотров: 368 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz