Главная » 2018 » Апрель » 28 » День чувашского костюма "Праздник народного костюма"
12:49
День чувашского костюма "Праздник народного костюма"

В дошкольном возрасте происходит интенсивное развитие личности, в основе которого лежит приобщение ребенка к отечественной истории и культурному национальному наследию. В этот период начинают развиваться те чувства, черты характера, которые связывают ребенка со своим народом. Корни этой связи детский сад видит в языке народа, его песнях, танцах, народных праздниках и традициях.

В рамках Дня чувашского костюма «Праздник народного костюма» Фестиваля народной культуры 28 апреля в детском саду прошло дефиле, на котором дети имели возможность рассмотреть подлинные национальные костюмы чувашского народа: узнали, как одевались наши предки, какие носили украшения, одежду и обувь, смогли рассмотреть чувашские платья, украшенные яркими узорами, головные повязки сурбан и масмак, головные уборы тухья и хушпу.

Приобщая детей к истокам народной культуры, мы сохраняем накопленные поколениями богатейший опыт, традиции, ценности,  расширяем кругозор ребенка, а также способствуем его развитию в контексте личности.

Просмотров: 387 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz