Главная » 2018 » Август » 22 » День Государственного флага Российской Федерации
11:21
День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно с 22 августа 1994 года в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Каждый человек должен знать историю своей родины, её достопримечательности и традиции.

Этот день начался для наших маленьких россиян с утреннего прослушивания гимна РФ. Затем дети отправились в путешествие, в котором узнали много нового о своей Родине. Родина – это место где ты родился, вырос и живёшь. А мы живём в большой стране, которая называется Россия!

В ходе проведения праздничного дня педагоги рассказали детям об истории российского государственного символа, значении цветов на российском бело-сине-красном триколоре и об истории его происхождения.

В завершении мероприятий дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Россия – моя Родина». Счастливые, горящие от восторга глаза детей — лучшая награда организаторам праздника.

Данные мероприятия просто необходимо проводить с детьми, с целью формирования патриотических чувств. Наша задача знакомить детей с нашей историей, передавать из поколения в поколение традиции и особенности культуры и ценности нашего народа.

 

Просмотров: 316 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz