Главная » 2014 » Апрель » 14 » День космонавтики
15:27
День космонавтики

    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

     Это особенный день – в этот день в 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов. Во многих детских коллективах отмечают этот праздник. Вот и наш детский сад не остался в стороне.
    В честь Дня Космонавтики в нашем детском саду  проводились тематические занятия. Дети узнали, какими представляли Землю и небеса люди в древности; что такое «Голубая планета Земля»; почему Солнце – источник жизни на Земле; о «Семье планет», звездах и созвездиях; а также о том, как проходило освоение космоса.
     Заряд позитивного настроения ребята старшей и подготовительной группы получили на музыкально-спортивном празднике, посвященном Дню космонавтики, где встретились с Незнайкой. Дети с большим интересом соревновались в знании названий планет. В играх и эстафетах дети фантазировали и представляли себя мужественными космонавтами в полете. Звучали на празднике и стихи  о космосе.       
  Любознательные дошколята задавали огромное количество вопросов. "Полет" в космос прошел успешно. В завершении юные космонавты исполнили песню "Шар земной".

    

    

    

Просмотров: 522 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz