Главная » 2018 » Апрель » 18 » День памятников и исторических мест
16:12
День памятников и исторических мест

Ежегодно 18 апреля в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

«Малая родина» - особый маленький уголок для каждого человека. Это село, деревня, улица, дом, семья, где он родился и живет. Наша великая Родина состоит из множества таких маленьких родных уголков. Каждый человек должен знать и помнить о своей Родине, большой и малой, о людях, живущих на этой земле.

Необходимо знакомить детей не только со своим городом, его названием, улицами, но с его достопримечательностями и культурными объектами.

В рамках этой памятной даты в МБДОУ «Детский сад №30» прошли тематические мероприятия «Памятники – это, прежде всего, история».

Воспитанники средних групп совершили экскурсию по памятным улицам Южного микрорайона. Дети посетили памятники российскому китаеведу Никите Яковлевичу Бичурину и Николаю Ивановичу Ашмарину. Узнали о выдающемся вкладе этих великих людей. Нам есть, чем гордиться.

Просмотров: 379 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz