Главная » 2014 » Июнь » 11 » День России в детском саду
11:49
День России в детском саду

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

     День России - это один из самых «молодых» государственных  праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
     Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы. Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь становилась лучше.

     11 июня в МДОУ «Детский сад № 30» прошел музыкально-литературный праздник «Мы живем в России», посвященный государственному празднику Дню независимости России.
  Цель данного мероприятия: формирование гражданско-патриотических чувств, формирование чувства привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям, своим близким; формирование представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины; формирование у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой Родине на основе приобщения к родной природе, культуре и традициям; воспитание патриотизма, уважения к культурному прошлому России средствами эстетического воспитания: музыки, изодеятельности, художественного слова.

     Музыкальный руководитель Давлетова Е.М. рассказала об истории России. Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб. Вот и мы вспомнили с воспитанниками наши государственные символы. Ребята узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. С особым вниманием ребята прослушали торжественный гимн нашей страны, также были зачитаны стихи. Завершилось мероприятие исполнением песни «Край, в котором ты живешь» Г. Гладкова воспитанниками группы «Ромашка».

    

    

    

 

Просмотров: 787 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz