Главная » 2017 » Февраль » 17 » День Святого Валентина
15:53
День Святого Валентина

      День Святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Почему же этот праздник называется Днем Святого Валентина? Дело в том, что давным-давно в III веке в городе Рим правил жестокий император Клавдий, который строго запретил молодым воинам жениться, а девушкам выходить замуж за них. В это же время в городе жил священник по имени Валентин, который тайно венчал влюбленные сердца. Но когда об этом прознал император, он приказал солдатам посадить его в тюрьму и казнить. Пока Валентин находился в тюрьме, он влюбился в Джулию — дочь тюремного смотрителя. И перед своей казнью 14 февраля 269 года нашей эры, влюбленный священник написал любимой признание в любви — валентинку.
    С тех пор, по настоящее наше время отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка, со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
     День Святого Валентина в детском саду можно провести со старшими дошкольниками как праздник, в форме игровой программы или беседы, это даст возможность воспитателю поговорить с детьми о дружбе, доброте, товариществе, любви и уважения людей друг к другу. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду позволит расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран. После можно изготовить сердечки из бумаги, украсив их ленточками, подписав пожелания своим родителям.

    В этот день  в подготовительной группе «Ромашка» прошло мероприятие посвященные доброму, домашнему, милому и веселому празднику - «Дню Святого Валентина», который с недавних пор стали отмечать в нашей стране. Дети веселились, шутили, смеялись, играли, участвовали в конкурсах и забавных соревнованиях. В этот день дети подарили красивые открытки - «валентинки», сделанные своими руками друг другу, работникам ДОУ и конечно же мамам и папам...

   

 

Просмотров: 431 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz