Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Детский сад №30 посетили врачи Республиканской клинической офтальмологической больницы города Чебоксары.
08:37
Детский сад №30 посетили врачи Республиканской клинической офтальмологической больницы города Чебоксары.

     Великое счастье – видеть мир и его красоту. Это счастье человеку дарят его глаза. Поэтому их надо беречь, о них нужно заботиться. Теперь к окулисту ходят не только пожилые, около глазного кабинета можно встретить и родителей с детьми.
    Как бы родители ни оберегали своего ребёнка, статистика неумолима. По итогам Всероссийской диспансеризации, заболеваемость близорукостью (миопией) у детей и подростков за последние 10 лет выросла в 1,5 раза.
    Из-за ухудшения зрения, за последние годы, в наш детский сад посетили врачи Республиканской клинической офтальмологической больницы города Чебоксары. Они провели беседу с выпускными группами о строении глаз, о болезнях глаз которые можно предотвратить. Специалисты  советует позаботиться о здоровье глаз, рассказали о нескольких советов для дошкольников:
1)Следите за тем, чтобы ребенок не проводил много времени за телевизором, компьютером. 
2)Соблюдайте режим дня. Обучающие занятия должны чередоваться отдыхом, дневным сном, прогулками.  
3)Питание ребенка должно быть сбалансированным. Хорошо укрепляют зрительный аппарат молочные продукты, мясо и рыба, фрукты и овощи, ягоды.
4)Не позволяйте ребенку читать и рисовать лежа.
      Врачи поиграли с детьми различные игры для глаз, сделали гимнастику для глаз. Раздали детям брошюрки с упражнениями для глаз, памятки «10 продуктов полезных для зрения». К  концу мероприятия дети пообещали соблюдать правила здорового образа жизни,  и поняли, что они не только будет хорошо видеть, но и будут здоровы во всех смыслах!

   

   

Просмотров: 406 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz