Главная » 2017 » Февраль » 8 » Для оптимизации двигательной активности дошкольников на участках ДОУ построены снежные фигуры
15:27
Для оптимизации двигательной активности дошкольников на участках ДОУ построены снежные фигуры

   Важной задачей воспитателей дошкольных учреждений является укрепление здоровья детей. Одна из форм укрепления здоровья, правильное и целесообразное проведение прогулок. Очень важно, чтобы дети во время прогулки зимой максимально двигались. Легкий мороз – движения на свежем воздухе укрепляют организм. Дети с удовольствием катаются со снежной горки, играют в снежки, катают друг друга на санках и ледянках. Для оптимизации двигательной активности на зимнем участке  группы «Полянка» из снега соорудили различные постройки. У детей появляется возможность разнообразить свои физические навыки, с помощью построек из снега: метание в горизонтальную и вертикальную цель, упражняться в равновесии, перешагивании, перепрыгивании; в умении подлезать и пролезать. Для этих целей на участке появилась курочка-несушка – для метания в горизонтальную цель, петушок-золотой гребешок – охраняющий снежный дом для подлезания и пролезания, большой кит с обручем на спине – для метания в цель, змейка – для перешагивания и перепрыгивания, украшенная цветами снежная горка – для катания на ледянках.
     Во время работы дети помогали взрослым, расширились у детей познания о свойствах снега и воды. Снег сначала был рыхлым, затем плотным. Из плотного снега, можно было вырезать постройки, как был сделан петушок-золотой гребешок или когда снег был мокрым, катали его в комки и построили курочку – несушку,  чтобы были прочными, поливали водой.

    

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz