Главная » 2016 » Май » 11 » Дошкольники у вечного огня
10:31
Дошкольники у вечного огня

   В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары все большую популярность в последнее время набирает использование инноваций в воспитательном процессе, которые являются наиболее привлекательной и естественной формой познания мира, выявления возможностей, развития самостоятельности, активности и инициативы. 
  В рамках муниципального проекта «Живые уроки», призванный разнообразить образовательный процесс, показать детям практическое применение изучаемого материала, воспитанниками МБДОУ «Детский сад №  30» г. Чебоксары старшей группы «Ромашка» была организована целевая экскурсия в мемориальный парк «Победа» г. Чебоксары. 
   Ребята вместе с родителями в преддверии 9 мая, в Парке Победы прошлись по Аллее памяти, посетили монумент Воинской Славы, перед Вечным огнем минутой молчания почтили память погибших, возложили к Вечному огню цветы…  Благодаря содержательному и интересному рассказу педагога, экспонаты монумента в миг «ожили», стали детям ближе и понятнее.
   Огромный интерес у дошкольников вызвала экспозиция военной техники, расположенная под открытым небом. Глаза ребят загорелись не на шутку - боевую технику можно было рассмотреть со всех сторон, потрогать руками  и, конечно же, сфотографироваться!
  «Дети – наше будущее, наше завтра! Очень важно научить их любить и беречь все то, что создано старшим поколением: это и свобода, и мир, и Отечество…  Мы, воспитатели, всегда должны помнить, что являемся одними из первых, кто сеет и взращивает в детской душе семена добра,  нравственности и любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны. В этом и есть суть патриотического воспитания!»
  Проведение подобных мероприятий учит детей не только развивать смекалку и находчивость, но и прививает духовно-нравственные ценности, воспитывает чувство патриотизма и любви к своей Родине, к своему народу.

   

 

Просмотров: 548 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz