Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Экскурсия в библиотеку
10:14
Экскурсия в библиотеку

              Чаще всего знакомство с книгой начинается в раннем детстве: родители приобщают своё чадо к красочным детским книжкам, манящим своей яркостью и картинками. При чтении книг вслух внимание ребенка завораживает ритмичный слог стихов или же внимание к себе приковывают события, происходящие в сказке. С взрослением в жизни ребенка наступает момент, когда приходит время знакомства с библиотекой.

       В октябре 2014 г. дети средней группы «Полянка» посетили Библиотеку имени Л. Н. Толстого. Используя имеющиеся в детской библиотеке ресурсы, библиотекари создали оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных и других потребностей детей, создали при этом необходимую среду развития ребенка через книгу и  чтение.

       Во время экскурсии детям рассказали, что зал, в котором можно почитать книги, называется читальным. Здесь уютно, тихо и спокойно. В этом зале много не только книг, а журналов и газет. Ребята приходят сюда почитать книги, посмотреть журналы, поиграть в игры, Зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентным. Выдает книги читателям библиотекарь. Все книги стоят на стеллажах. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

        Библиотекарь познакомила ребят с разнообразными книгами: книга с окошечками, книга с пуговицей, книга со шнурком, фотокнига, математическая книга и журналами.

      

    

 

Просмотров: 446 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz