Главная » 2018 » Февраль » 2 » Городской конкурс снежных построек "Зимняя спортландия"
15:12
Городской конкурс снежных построек "Зимняя спортландия"

Наш детский сад активно готовится к фестивалю снежных построек «Зимняя Спортландия», проходящий среди дошкольных учреждений города.

Процесс создания снежных построек - это увлекательное занятие, объединяющее воспитателей, детей и их родителей. Ребята особенно удивились тому как преображаются постройки. если придать им цветной вид - на участке сразу становиться тепло и уютно. Снежные фигуры украшают участок, радуют детей, делают прогулку интересной и разнообразной. Кроме того, воспитатели приучают ребят бережно относиться к постройкам, ухаживать за ними. Это способствует развитию таких качеств, как трудолюбие, а так же формирует зачатки бережного отношения к результатам совместного труда., а также труда других людей.

На участках появились персонажи русских сказок, веселый снеговик, медвежья берлога, курочка-несушка и многое другое. Кроме того, взрослые подумали и о главной потребности детей - игровой деятельности. Были сооружены горки, кольцебросы, лабиринты, туннели.

Главная цель фестиваля зимних участков и построек из снега – это доставить радость и удовольствие детям, а также дать им проявить фантазию, творческое мышление и поддерживать крепкое здоровье с помощью занятий на свежем воздухе.

 

Просмотров: 535 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz