Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Я б в пожарные пошел...
17:31
Я б в пожарные пошел...

   «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!» — под таким название прошла экскурсия в пожарную часть у воспитанников подготовительной группы «Сказка».  
   Сегодня воспитанники подготовительной группы «Сказка» вместе с воспитателями совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть нашего города. Пожарные провели детсадовцев по всему зданию, показали дежурную диспетчерскую службу, учебные классы, комнату психологической разгрузки и тренажерный зал. Они в доступной форме рассказали детям о своей работе. Дошколята задавали много вопросов о пожарах и их тушении. Ребятам разрешили примерить настоящие пожарные каски, показали боевое обмундирование и пожарно-спасательный инвентарь. 
    В гараже экскурсанты осмотрели спецтехнику. В конце экскурсии пожарные рассказали дошкольникам, как нужно вести себя в случае пожара и, главное, как не допустить пожара. Встреча прошла в дружеской обстановке — неподдельная радость и любознательность малышей тронули доблестных пожарных. Дошкольники узнали много полезного. «У многих воспитанников подготовительной группы появилась мечта — стать пожарным. Возможно со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

   

    

 

Просмотров: 448 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz