Главная » 2018 » Август » 13 » Яблоко волшебный фрукт, очень ценный он продукт!
13:06
Яблоко волшебный фрукт, очень ценный он продукт!

Здоровье детей и его состояние относится к числу важнейших характеристик, определяющих детей в обществе, и отражает состояние здоровья всего общества.

Известная пословица гласит: «Одно яблоко в день - и доктор не понадобится!».

В яблоках очень много витаминов, минералов и полезных веществ! В его состав входят: витамин В2, который вызывает аппетит, витамин А, способствующий нормализации работы пищевого тракта. Помимо этого, в небольшом яблоневом плоде есть витамины Е, В1, С, В6, Р. Яблоко помогает в лечении простуды, улучшает деятельность кровообращения, мозга, сердца и желудка.

Воспитатель Евгения Сергеевна обращает внимание детей на то, что яблоко очень полезный продукт для роста и развития детского организма. Кроме того, педагог рассказывает детям, что яблоко широко применяется в кулинарии, в лечении, косметологии, про яблоки и яблони упоминаются и в сказках, поговорках. И немаловажен тот факт, что от яблок и зубы становятся крепкими и

Среди потребляемых фруктов яблоко - самый распространенный в питании продукт, который употребляют в течение всего года.

Ребята выяснили, что кроме восхитительного вкуса яблоки обладают очень полезными и целебными свойствами и незаменимы в детском питании.

Просмотров: 297 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz