Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Как растут булки?
09:08
Как растут булки?

   Хлеб с давних пор высоко ценился и почитался людьми. На Руси он считался  главным богатством.  В жизни каждого человека понятие «хлеб» входил с рождения. Хлеб представляется не только караваем на столе, но и мерилом нравственных ценностей, символом того, что приносит человеку самоотверженный, непрестанный труд. Чем больше дети будут знать о нем, тем дороже он будет для них.
   Воспитанники средней группы «Сказка» просмотрели мультимедийную презентацию «Как хлеб приходит к нам на стол».  Проследили весь путь хлеба от зернышка до магазина, увидели процесс превращения зерна в муку, замешивания теста и выпекание хлеба. Расширили свои знания  о профессии тракториста, комбайнера, хлебороба, мельника, пекаря и шофера.
  Познакомились с продукцией хлебозавода №2, который выпускает более 40 видов хлебобулочных изделий
   В завершении события, посвященного хлебу детям организовали чаепитие со свежей выпечкой. Дети узнали, что хлебобулочные изделия различаются вкусовыми качествами, что они зависят от состава входящих в выпечку продуктов и способа приготовления. Каждый раз, садясь за стол, дошкольники будут помнить, каким тяжелым трудом достается хлеб и бережно к нему относиться к нему.

 

 

Просмотров: 399 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz