Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Творчество наших детей.
13:19
Творчество наших детей.

    Техника сминания — это самая простая техника, которая интересна детям любого возраста. С ней могут справится даже самые маленькие детки в возрасте 2-3 лет, конечно под чутким руководством взрослых. Аппликации, выполненные в этом стиле, получаются объемными и оригинальными. Удовольствие от процесса работы, получат все участники процесса.

    Бумажная пластика (так еще называют технику сминания) поможет детям развить дизайнерские способности, так как она имеет удивительную способность — менять форму, и поэтому способствует развитию творческого мышления. Благодаря бумажной пластике, ребенок не накапливает «кучу «стандартных  рецептов, а осваивает основные принципы конструирования, чтобы на их основе создавать множество самых разнообразных образов. Поэтому использование таких простых (но, очень «богатых» по своим возможностям) техник конструирования из бумаги, дает новое средство самовыражения и создает основу для дальнейшего творческого развития.

   Дети из группы «Сказка» с удовольствием собирали рисунок при помощи мятой бумаги. Работа была сделана всем коллективом. Такая техника смотрится очень необычно, а подготовка порадует любого ребенка.

Просмотров: 459 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz