Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Малый театр в детском саду.
16:42
Малый театр в детском саду.

     С самых ранних лет ребенок стремится проявить творчество. Очень важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, поощрять желание быть непохожим на других, разбудить их фантазию, реализовать их способности.  В развитии творческих способностей детей помогает театральная деятельность, поскольку в своей основе содержит творческое начало и является сама по себе творческой деятельностью.
     Театральная деятельность позволяет: формировать опыт социальных навыков поведения, она является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям, развивает эмоциональную сферу ребенка, заставляет его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемым событиям, решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. Позволяет развивать память, внимание, воображение, инициативность, самостоятельность и речь. 
    Так, в средней группе «Ромашка» была организована театрализация сказки «Теремок». Родители и дети соответственностью отнеслись к деятельности. Много проводилось предварительной работы. 
   На представление пришли малыши с группы «Полянка», они удивленно и интересом наблюдали за героями сказки. 
  Будущие артисты театра преодолели страх и застенчивость, мило улыбались зрителям, радовались аплодисментам.    

     

 

Просмотров: 410 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz